Коммунальная квартира долг за воду

нас в секции в общежитии 4 собственника,у каждой комнаты есть собственник ,трое собственников не проживают в своих комнатах более 10 лет ,а один собственник сдает свою комнату ( не легально) со слов квартирантов они систематически передают денежные средства за ком услуги и аренду арендатору ,но вот пришли троим собственникам квитанции с долгом по воде огромные суммы ,собственник той комнаты не передавал показания счётчика водомера и насчитали по норме на каждого прописанных людей ! как быть почему мы должны платить долг за то что один собственник пользуется водой ? куда жаловаться ? с какой жалобой ?

, Вероника Косюга, г. Туапсе
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Вероника!

нас в секции в общежитии 4 собственника, у каждой комнаты есть собственник, трое собственников не проживают в своих комнатах более 10 лет, а один собственник сдает свою комнату ( не легально) со слов квартирантов они систематически передают денежные средства за ком услуги и аренду арендатору, но вот пришли троим собственникам квитанции с долгом по воде огромные суммы, собственник той комнаты не передавал показания счётчика водомера и насчитали по норме на каждого прописанных людей! как быть почему мы должны платить долг за то что один собственник пользуется водой? куда жаловаться? с какой жалобой ?

Вы можете написать обращение, заявление в Управляющую компанию и просите учесть Ваши показания счетчиков и по ним предъявлять оплату.

Вероника Косюга
Клиент, г. Туапсе
а как обязать того собственника заплатить?