Приватизация жилья
здравствуйте!скажите пожалуйста имеет ли право например сын приватизировать на себя квартиру вновь купленную если ранее он состоит в доле с родителями на квартиру.
, Людмила, г. Москва
Павел Буров
Здравствуйте, Людмила. Приватизировать возможно только те квартиры, которые находятся в государственной либо муниципальной собственности (ФЗ «О приватизации жилищного фонда в РФ). Согласно этого закона, под приватизацией понимается бесплатная передача жилых помещений в частную собственность. Поэтому купленную квартиру приватизировать нельзя, так как она и так уже находится в частной собственности.