Как сменить единственного учредителя и директора в ООО и передать их другому лицу?
Нужно сменить директора и учредителя единственного ООО. Хочу от себя (учредителя и директора единственного) перевести на другого человека и учредителя и директора. Как это сделать? Можете помочь в составлении документов?

Статьи закона, которые будут полезны в решении данного вопроса.
Ч.2 ст. 17 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»:
Ч.11 ст. 21 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью»:
Заявление о внесении изменений в ЕГРЮЛ подаётся в ФНС лично, либо почтой, либо через МФЦ, либо через личный кабинет сервиса «Государственная регистрация онлайн бизнеса». Нужно также к заявлению приложить копию договора купли-продажи доли в ООО вместе с копией решения единственного учредителя.