Денег на дочь у меня уходит больше, чем его алименты

Кратко о проблеме: Добрый вечер. Ребенок уехал учиться в другой город. Живет у бывшего мужа. Алименты, которые приходят мне я полностью трачу на дочь. Учеба платная , одежда, еда и т.д. БМ подает заявление в суд, чтобы прекратить алименты и назначить их выплату мной ему. Это правомерно ? В суд могу предъявить счета, которые идут на дочь, перевод ей денежных средств.

, Клиент, г. Екатеринбург
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час.
По общему правилу, алименты назначаются в пользу того из родителей, с которым проживает ребенок.
Если эта ситуация временная, а бОльшая часть бремени расходов лежит на вас, вопрос об алиментах станет в первую очередь вопросом математическим.
Сохраняйте все платежные документы, чтобы доказать величину расходов на дочь, тогда суд вам не страшен.