Нужно ли мне как-то оформляться если я планирую разместить на своём сайте политику конфиденциальности и нужно ли кроме неё что-то ещё?

, Ярослав, г. Москва
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Добрый день.

По поводу обязательных документов на сайте — все зависит от специфики вашей деятельности. Как правило, это должна быть политика обработки персональных данных, согласие на обработку ПД, согласие на рекламную рассылку, если планируете осуществлять. Вам необходимо встать на учет в качестве оператора ПД. Кроме того, естественно, должна быть грамотная оферта, пользовательское соглашение, в соответствии с которыми вы осуществляете свою деятельность и которые защищают вас от рисков.
_________________

Консультация, подготовка документов возможны в рамках отдельной услуги, пишите в личный чат.
С уважением Валентина

* исключительные права

*онлайн-бизнес

*договорное право
*регистрация товарных знаков