Обратилась в пенсионный фонд для назначения мне досрочной страховой пенсии по старости в соответствии с п.19
Добрый день. Я работаю педагогом-психологом в общеобразовательной средней школе. Обратилась в пенсионный фонд для назначения мне досрочной страховой пенсии по старости в соответствии с п.19 ч.1 ст.30 Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ "О страховых пенсиях" в связи с осуществлением не менее 25 лет педагогической деятельности в учреждениях для детей, независимо от их возраста, но не ранее сроков, указанных в Приложении № 7 к Закону № 400-ФЗ.Согласно постановления Правительства РФ №781от 29.10.2002г я осуществляю свою деятельность в учреждении для детей и отношусь к категории педагогических работников. Мне отказано в назначении досрочной пенсии.
, Галина, г. Санкт-Петербург