Будет ли это являть совместно нажитое или только ее?

У меня до свадьбы была земля.сейчас я хочу ее переоформить на жену.будет ли это являть совместно нажитое или только ее?

, Эдуард, г. Москва
Андрей Карасев
Адвокат, г. Ульяновск

Здравствуйте. Если передачу имущества оформите договором дарения, то имущество будет только ее и в дальнейшем делиться не будет.

Эдуард
Клиент, г. Москва
Мне наоборот надо чтобы оно было общее

Тогда договором купли-продажи. В этом случае имущество приобретает режим совместной собственности, согласно ст.33 СК РФ. В случае необходимости в дальнейшем может быть разделено. Можно дарением 1/2 доли. Результат будет тот же.