Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Писала в дежурную часть заявление, на смену адреса, на имя следователя
Молодого человека, по решению суда, установили домашний арест. И почему то в моей квартире, без моего согласия. Писала в дежурную часть заявление, на смену адреса, на имя следователя. Тишина. Как решить проблему?
За более подробной консультацией, составлением юридических документов Вы можете обратится к любому юристу сайта через чат, в том числе ко мне! Готов помочь! Пишите в чат: https://pravoved.ru/lawyer/135...
С уважением, юрист Павел Гайкалов
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Постоянная прописка по одному адресу(часть собственности), в собственности другой адрес там я тоже прописана? Док-ты на прописку в целом адресе не подавались, как начисляют оплату ЖКХ?
, вопрос №4856567, Елена, г. Ижевск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Задержаны двое людей по 159ч3 , у которых была возможность украсть деньги из государственного бюджета, сумма составила 40 миллионов рублей, также задержаны соучастники,которых отпустили в статусе свидетелей
Мы боимся за отца,который находится в статусе свидетеля, также хочу отметить, что когда к нам начали стучаться в дверь в 6 утра , посмотрев в глазок , мы увидели обычных трех мужчин,одетых в совершенно обычную повседневную одежду,они никак не представлялись и естественно открывать дверь незнакомым нам людям в шесть утра нам не хотелось , через какое то время они снова начали стучать в дверь,звонились
Через некоторое время нам просто снесли замок, в квартиру забежал спецназ SWAT , их было либо 2 либо 3 человека, 4 оперативника и 3 или 4 понятых , как позже выяснилось , эти понятые были предупреждены еще за сутки (мы слышали это из их разговора между собой), на просьбу представиться , показать удостоверение,сказать в чем дело,по какой причине задержан наш папа и показать документы,что это все зафиксировано - полиция нам не отвечала и игнорировала нас. Как только они зашли начали орать на нас и сказали чтобы мы сдали все телефоны и чтобы они были разблокированы, просматривали каждый телефон. В отделении полиции ему не дали разрешение на один звонок. На вопрос в какое отделение его увозят нам сказали «это не ваше дело, в какое отвезем в таком и будет» мы целый день ездили по отделениям Санкт- Петербурга , звонили в дежурные части, звонили в 02, в УМВД, также никакого ответа услышано не было. Когда одного из соучастников отпустили в статусе свидетеля,он нам сообщил в какое отделение нужно ехать. Приехав туда,сказали что таких нет
Как оказалось позже его отпустили и пока мы ездили до отделения он вернулся домой. Его телефон сотрудники полиции оставили в отделении
Мы боимся , что на него просто могут что нибудь повесить сверху и его посадят
, вопрос №4856404, Виктория, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте,вопрос такой!! войсковая часть подала в соч находясь на больничном ,и при этом без прохождения ввк отправляла на прохождение военной службы. В соответствии не явки по предписанию ,было заведено условное дело по ст. 337 ч2.1. Следователь отправил на прохождение ВВК ,где была установлена категория годности В- ограниченно годен к военной службе. После этого дело приостановили и направили в войсковую часть для подачи документов на увольнение. С момента подачи в соч не выплачивали заработную плату около 6-8 месяцев до окончания увольнения и был снят с должности. После увольнения ,почти через год было закрыто дело об отсутствии преступления . Сейчас хочу отсудить свою зарплату за этот период . Каковы шансы?
, вопрос №4856392, Сергей, г. Курск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мошейники взяли кредит в МФО по старому моему номеру телефона, которым я двано не пользовалась. 09.02.2026 МФО подало заявление о вынесении судебного приказа. В ноябре я писала заявление в полицию и предоставляла все имеющиеся данные по мошейничеству. Но следователь то в отпуске, то на больничном. Прошу совета как поступить
, вопрос №4856100, Денис, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.