Можно ли написать заявление сейчас или дождаться когда он пересечет границу и будет в Германии?

Отец угрожает приехать и убить я в Германии с мамой, он в Украине. Можно ли написать заявление сейчас или дождаться когда он пересечет границу и будет в Германии?

, Руслан, г. Москва
Анна Еркаева
Адвокат, Компания ""Юст-Рязань"", г. Рязань

Здравствуйте, Руслан! напишите сейчас об угрозах в ваш адрес, лишним не будет