Купили авто 27.11.22г, на учет поставили, налоги платим

Купили авто 27.11.22г, на учет поставили, налоги платим. И тут на днях(спустя год и 2мес) пришло письмо. Якобы наш авто нужно изъять, т. К. Прежний владелец вроде банкрот. А авто покупалось ниже рыночной стоимости. Как быть? Что это значит

, Надежда, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Надежда!

Это значит, что в рамках дела о бакнротстве продавца машины возникли сомнения в законности совершённой сделки и она может быть оспорена по правилам ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» №127-ФЗ от 26.10.02. Если суд признает такую сделку недействительной и решение суда вступит в силу, машину придётся вернуть, вам должны будут вернуть деньги за неё. Надо готовиться к суду.

Всего доброго!

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Арбитражный Управляющий оспаривает в арбитраже сделку банкрота (продажа авто), как подозрительную.

Нужно изучить сведения в реестре по этому бантротному делу, подготовитьи подать возражения, участвовать в судебном заседании по рассмотрению этого вопроса.