Вывести физ лицо
Есть юридическое лицо в организационно-правовой форме ООО, в которой есть единственный собственник - физическое лицо №1.
Возможно ли провести какие-либо действия, чтобы вывести физическое лицо №1 из состава участников и ввести другое лицо без личной явки физического лица №1 к нотариусу. ( Директором является не физическое лицо №1).
, Илья, г. Санкт-Петербург
Иван Шиганов
Здравствуйте!
1 этап — ввод другого лица в состав участников ООО за счет увеличения уставного капитала (другое лицо вносит вклад — к примеру, стулом, столом).
Эти изменения регистрируются в ЕГРЮЛ. заявитель — директор
2 этап — выход из ООО физ.лица № 1 и переход его доли обществу. заявитель — директор
3 этап — распределение доли вышедшего физ.лица № 1