Подскажите как я могу развестись с ним?
В 22 году вступила в брак с гражданином Узбекистана. Прожили не долго и разошлись. О его местонахождении информации нет с того же года примерно. На связь со мной не выходит. Я на данный момент проживаю в другом городе(не там где заключали брак). Подскажите как я могу развестись с ним ? Свидетельство о браке у него на руках, на связь не выходит, местоположение его неизвестно. Кто то говорит ехать в суд подавать в том городе где жили вместе(и там же заключили брак) но финансовой возможности выехать туда нет. Помогите пожалуйста что мне делать в данной ситуации. Буду благодарна за ответ.
Добрый день. Дубликат свидетельства о браке вы можете получить в органах загс. Подавать заявление о расторжении брака можете в озагс если нет несовершеннолетних детей. Если место нахождения супруга неизвестно, вы иожете обратиться в суд, указав в заявлении место жительства ответчика Ваш адрес регистрации.
Да в иске где ответчик написать адрес вашей регистрации.