Добрый день, такой вопрос если сделан договор купли продажи в 1999 году но не сходил в бти и вот сейчас что нужно сделать?

, Елизавета, г. Москва
Антон Мовчан
Юрист, г. Ейск

Здравствуйте, Елизавета!

Подскажите, пожалуйста,  в отношении какой недвижимости договор купли-продажи? Есть ли кадастровый номер недвижимости? Заказывали ли выписку из Единого государственного реестра недвижимости?

В вашей ситуации в соответствии с требованиями Федерального закона № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» необходимо сторонам договора (продавец и покупатель) обратиться в МФЦ с заявлением о государственной регистрации перехода права собственности с приложением договора купли-продажи, уплатой государственной пошлины.

Также необходимо понять кто сейчас собственник объекта недвижимости. Это можно узнать, если заказать выписку из Единого государственного реестра недвижимости.

Если Вам понравился ответ, поставьте плюс. Вам не сложно — юристу приятно.

Также Вы можете отблагодарить меня по этой ссылке https://pravoved.ru/pay/lawyer...

Хорошего дня!