Состоял в группе где собирают на митинг но не учавствовал и

Состоял в группе где собирают на митинг, но не учавствовал и ничего не писал . Находился в другом городе. Что будет?

, Ирина, г. Магадан
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ирина!

Не думаю, что стоит опасаться административной ответственности по статье Кодекса РФ об административных правонарушениях. Сейчас вполне возможно любое развитие событий, но просто участие в какой-то группе не означает совершение активных действий, направленных на организацию митинга (что само по себе также не наказуемо для всех).

Всего доброго!