Кто ответит в случае ДТП?

Я являюсь собственником автомобиля. Прав не имею. За рулём мой знакомый. Страховки нет. Кто ответит в случае ДТП?

, Галина, г. Нижний Новгород
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. Зависит от ситуации по ДТП. Если наезд на пешехода то ответите Вы как владелец источника повышенной опасности даже если водитель в наезде не будет виноват. Если будет виноват возможна солидарная с ним ответственность. Если столкновение автомобилей без вреда здоровью то водитель. Подробнее можно посмотреть здесь t.me/DriverAdvocate/47