Здравствуйте мне 16 лет И упровляющяя ТЦ написала на меня заявление
Здравствуйте, мне 16 лет, И упровляющяя ТЦ написала на меня заявление что я курил выйп в ТЦ (у неë есть фото и видео)
А если я нахожусь под опекой, то что мне будет?
и поставят ли меня на внутрешкольный учëт?
можно ли как нибудь обойтись без родителей и без штрафа?
А просто получить предуприждение на первый раз возможно?
Добрый день!
Статьей 6.24 КоАП РФ установлена административная ответственность для 16-летних лиц за курение электронных сигарет в помещениях и на территориях школ, больниц, стадионов, торговых центров, кафе, гостиниц, поездов и т.п. Виновным грозит наказание в виде административного штрафа на граждан в размере от 500 до 1500 рублей.
Предупрежденеи по данной статье не предумотрено.
Только если по душевной доброте сотрудников полиции