Должны ли предоставить неиспользованные сутки отдыха и отпуск при разрыве контракта по утрате доверия
Военнослужащий, пограничник, ФСБ.
При разрыве контракта по негативной статье "утрата доверия" должно ли командование предоставить мне все неизрасходованные сутки отдыха и отпуска, рапорт на предоставление выходных подавался заблаговременно.
Добрый вечер, Сергей.
1)Прекращение военной службы по данному основанию имеет за собой самые неприятные последствия. Увольнение военнослужащего в связи с утратой доверия лишает его большинства льгот и денежных компенсаций, выплачиваемых офицерам и иным военнослужащим .
2)Рекомендую Вам ознакомиться со ст. 81 ТК РФ, п. 45 Постановления Пленума Верховного Суда РФ №2, а также со ст. 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 г. №53- ФЗ (далее по тексту — «Закон»).
3)Да, вам положены данные выплаты.
Дело в том, что в силу Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29.05.2014 N 8
При этом, так же указано, что
поэтому тут надо понимать, эти подробности.