Сколько по времени хранится судимость в базе данных, если срок уже истек?
Сколько по времени хранится судимость в базе данных,если срок уже истек?По уголовно делу средней тяжести.?
, Андрей, г. Москва
Галина Гудкова
К сожалению данные о судимости будут отображаться в справке о судимости всегда.
В соответствии с пунктами 15.1, 15.2 Приложения N 1 к Наставлению в пофамильных учетах ГИАЦ МВД России и ИЦ учетные документы хранятся независимо от снятия и погашения судимости, в том числе на осужденных независимо от срока и вида наказания — до достижения ими 80-летнего возраста при условии погашения либо снятия судимости.
А если устраиваться в ресторан, служба безопасности будет проверять, все равно будет видно что уже судим?