Кто несет ответственность, если в результате разрушения здания будут жертвы человеческие?

Дом, подлежащий Кап. Ремонту в результате Комисии оказался не подлежащим ремонту.

Жильцы одной квартиры не хотят уезжать из дома и подали в суд. Были организованы Доп. Проверки и в результате Суд принял решение о том , что дом не является ветхим. В то же время дом не Подлежит Кап Ремонту по Факту Износа и Отсутствия фундамента(Этот факт является первоочередным вопросом невозиожности ремонта)

На Данный Момент дом находится в ветхом состоянии, но нет перспективы Кап. Ремонта.

В то же Время дом не включен ни в какую Программу по расселению.

Что можно предпринять Жильцам дома, которые не согласны с таким решением суда?

Как аообще суд может принимать подобные решения?

, Валерия, г. Екатеринбург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут