8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Могу ли я получить жилье от государства, если у меня и родителей нет недвижимости?

Могу ли я получить жилье от государства если нет недвижимости в собственности, у родителей также нет жилья

, Татьяна, г. Москва

Вы можете пытаться встать на очередь на жилье. Узнавайте в жилищных органах по месту постоянной прописки подходите ли вы под критерии очередников. 

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Москва
Нет постоянной прописки, обращаться по факту где проживаю?

Но пробуйте хотя бы там где живете. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте Татьяна!

В соответствии с действующим законодательством для постановки на учет в целях получения такого жилого помещения гражданин должен быть  признан  нуждающимся в жилом помещении и малоимущим в установленном порядке. Для рассмотрения вопроса уполномоченным органом о Вашем соответствии вышеуказанным условиям Вы можете обратиться с заявлением в МФЦ предоставив необходимый пакет документов. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилье мы так и не получили, можем мы претендовать на жилье уже взрослой дочери и сына?
15 лет назад я стала многодетной мамой- одиночкой, встала на очередь на получение жил площади как мало имущая и младший ребенок инвалид. Шло время, очередь большая и неподвижная. За это время у меня был узаконен брак крайне не успешный, развелась. Год назад снова вышла замуж, живём, но у мужа своего жилья нет. Двое детей уже совсем взрослые, ведут свое хозяйство, но из за того что места в квартире просто нет, вынуждены жить по съемному жилью. Ребенку инвалиду тоже через пару лет стукнет 18. Жилье мы так и не получили, можем мы претендовать на жилье уже взрослой дочери и сына? Как поступить? Ведь получается что поставить поставили в очередь, а смысла никакого.
, вопрос №4858415, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте я гражданин Таджикистана мой ребенок родился в России мы можем ли получить гражданство РФ я учился России и у меня есть аттестат России
Здравствуйте я гражданин Таджикистана мой ребенок родился в России мы можем ли получить гражданство РФ я учился России и у меня есть аттестат России
, вопрос №4858412, Энакиз, п. Тульский

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Интересно, могу ли претендовать на выплаты в связи с его гибелью от государства?
Здравствуйте.Я Болгова Светлана Петровна,являюсь сестрой погибшего брата на СВО,от компании Вагнер в 2023 году. Интересно,могу ли претендовать на выплаты в связи с его гибелью от государства? Родителей нет,детей у него не было.Была жена,но они не жили вместе,разошлись давно но официально вроде не развелись.
, вопрос №4857865, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И тут прочла, что при переселении дают квартиру в случае если эта аварийная квартира мое единственное жилье
Здравствуйте У нас есть квартира в аварийном доме, приобрели с использованием маткапа в 2015 году (собственники: я, муж, сын, дочь), в 2020 году дом признали аварийным, при этом есть еще квартира, которая в ипотеке. И тут прочла, что при переселении дают квартиру в случае если эта аварийная квартира мое единственное жилье. То есть при расселении только компенсация по рыночной стоимости. Могу ли я сейчас, после признания дома аварийным, оформить дарение на сына (у него сейчас 1/4 в собтсвенности оформленная в 2015 году)? В этом году ему будет 18 лет, кроме этой доли, жилья у него нет, тогда будет шанс получить квартиру а не компенсацию? Или же если у детей это единственное жилье, то возможно получить квартиру ничего не меняя в документах?
, вопрос №4857670, Варвара, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.01.2024