И в последствии когда будет переселение в новую и квартира будет приватизированной я так же получил в ней долю

Здравствуйте .у родителей социальный найм , я живу в другом месте с женой. Но очень сильно поругался с родителями и они грозят меня выписать. Квартира в программе реновации. Можноли обезопасить себя и как это правильно сделать чтоб они не смогли меня выписать. И в последствии когда будет переселение в новую и квартира будет приватизированной я так же получил в ней долю.

, Алексей Тимощук, г. Москва
Галина Финк
Юрист, г. Омск

Здравствуйте. Признать вас утратившим право пользования квартирой можно только в судебном порядке.
Вы в свою очередь в случае предъявления к вам такого иска вправе против него возражать. Для того, чтобы обезопасить себя по возможности от таких притязаний вам следует как минимум оплачивать квартплату, не вывозить из квартиры все свои вещи.

Советую вам разделить финансовый счёт на оплату коммунальных услуг и оплачивать исправно свою долю. Это уже будет свидетельствовать о том, что вы не отказались от своего права пользования жилым помещением на условиях социального найма .

Алексей Тимощук
Клиент, г. Москва
Так а как мне платить за квартиру лучше. Достаточно будет перевода с пометкой. Идостаточно ли платить 1/3 так как нас там 3.вещи мои они уже отдали мнеосталась 1 куртка.