Алименты, после 18лет на ребёнка, сроки удержания

, Александр, г. Смоленск
Владимир Лопарев
Юрист, г. Москва

Александр, в чем у вас вопрос?

Алименты после 18 летие ребенка не начисляются.

Задолженность по алиментам остается до момента ее погашения.

Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

В соответствии с ч. 2 ст. 120 СК РФ, по достижении ребенком 18 лет алиментные обязательства родителей прекращаются. Тем не менее долги, накопленные ранее, остаются.

Если совершеннолетний ребенок — нетрудоспособный (инвалид), алименты на его содержание взыскиваются отдельно.

Более подробный и развернутый ответ на этот вопрос Вы можете получить у меня в чате на платной основе.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы о долге говорите то он может удерживаться любое время.

Но взыскание новых алиментов после 18 лет законом не предусмотрено.