Вопрос: после смерти старшего сына, при условии что мать, лишенная родительских прав жива и жива её дочка, имеет ли её дочка вступить в право наследства на старшего сына?
Доброго времени суток.У матери, лишенной родительских прав, умирает старший ребенок ( рожденный до лишения род.прав).После лишения род.прав у матери родилась дочка.
Вопрос: после смерти старшего сына, при условии что мать,лишенная родительских прав жива и жива её дочка, имеет ли её дочка вступить в право наследства на старшего сына?
, Влад, г. Балабаново
Иван Иванов
Влад, если я правильно понял, то дочка и старший сын приходятся друг другу братом и сестрой.
Следовательно дочка будет являться наследником второй очереди. И будет наследовать только в том случае, если нет родственником первой очереди или они все откажутся или невступят в наследство.
Может ли девочка, которая родилась от матери лишенной род.прав быть сестрой?