Нет. Квартира в собственности моей дочери и моей. А я хочу ВРЕМЕННО прописать квартирантку с ее дочкой. Говорит со школы (2 класс) временную регистрацию требуют.
Однозначный ответ на интересующий Вас вопрос при регистрации граждан РФ по месту пребывания в жилые помещения, находящиеся в частной собственности, в действующем Административном Регламенте не содержится.
На практике, должностные лица, ответственные
за регистрацию, требуют личное присутствие несовершеннолетних граждан, достигших 14-летнего возраста и являющихся собственниками части жилого помещения, для дачи ими согласия на вселение и временное проживание заявителя.