Приставы списали сумму штрафа второй раз (первое списание было 3-го числа, штраф оплачен, второе произошло 13-го) со вклада в банке из-за чего мы не получили проценты со вклада

Приставы списали сумму штрафа второй раз (первое списание было 3-го числа, штраф оплачен, второе произошло 13-го) со вклада в банке из-за чего мы не получили проценты со вклада. Что делать?

Уточнение от клиента
Меня интересует не возмещение второго списания, а именно тот факт, что из-за списания по договору я не получу проценты со вклада
, Элеонора, г. Москва
Денис Каролюнич
Юрист, г. Омск

Добрый день, сообщите, пожалуйста, номер исполнительного производства, в рамках которого с Вас списали денежные средства.

Либо, если Вас неизвестен номер исполнительного производства, напишите мне в чат.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Элеонора!

первое списание было 3-го числа, штраф оплачен, второе произошло 13-го) со вклада в банке из-за чего мы не получили проценты со вклада. Что делать?

 Нужно разбираться: действительно ли в этом виноват судебный пристав, а не сам банк. В силу закона, с 01.06.2020 г., банк является ответственным за законность  удержаний денег со счетов должников, при исполнении постановлений проставов.

Необходимо получить:

* справку об арестах и удержаниях, в банке,

* спраку о ходе ип — через епгу, у пристава.

Провести сравнительный анализ документов и принять решение о виновности банка или пристава.С виновного — и нужно взыскивать убытки.

 Лично я об этом и написал.

Нужно выявить прямую причино — следственную связь между непосредственными действиями виновного лица и наступившими вредными последствиям, в виде как повторного удержания денег, так и прямого убытка в виде неполученной прибыли ( % по банковскому  вкладу.)