8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли без согласия соседа подключить газ?

Уважаемые юристы, помогите решить проблему. Я с семьей являемся собственниками половины дома. 1 этаж занимает сосед, 2 этаж - моя семья. 1,5 года назад мы с соседом решили провести к дому газ. Оплатили услуги горгаза, получили ТУ, были проведены монтажные работы Но с соседом произошел конфликт в результате которого сосед отказался подключать газ. Более того подал в суд иск к газовой компании, в связи с тем, что при монтаже имели место быть небольшие изменения проекта. Суд вынес решение устранить допущенные нарушения. Нарушения устранены. В настоящий момент газовая компания не подключает мне газ, ссылаясь на то, что хотя подключение моей квартиры технически возможно без подключения соседа, но участок по которому проходит газопровод (фасад дома) является общей долевой собственностью и необходимо согласие соседа. Без его согласия газ подключать отказываются. Нам с детьми приходится заказывать газ в балонах, также мы не можем сделать отопление и вынуждены отапливаться электронагревателями. С каким иском нужно обратиться в суд и кто будет ответчиком? Заранее благодарю.

Показать полностью
, Виктория Некрасова, г. Калининград

В суд нужно обращаться с иском к соседу об устранении препятствий к подключению отопительного газа. К делу надо привлечь представителя гозовой службы.

_________________________________

Если ответом удовлетворены, нажмите + либо иначе выразите свой отзыв.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли подключить газ не оплачивая коммунальные задолженности, за газ долгов нет
Добрый вечер, у отца в квартире отключили газоснабжение из-за устроенного им небольшого возгорания в его же квартире. Хотим подключить газ и впустить квартирантов , но в квартире имеется задолженность за коммунальные платежи ( не за газ). Можно ли подключить газ не оплачивая коммунальные задолженности , за газ долгов нет .
, вопрос №4852252, Ольга, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли согласие всех прописанных: дочери и мужа, который не живет давно в этой квартире?
Добрый день.Я собственник.В моей квартире прописана дочь и бывший супруг,который не проживает тут уже более 10 лет.Дочь взрослая.Хочу помочь подруге и прописать,что бы она могла воспользоваться медицинским услугами по квоте.Нужно ли согласие всех прописанных:дочери и мужа,который не живет давно в этой квартире?
, вопрос №4852006, Надежда, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли претендовать на установку газа
я ветеран боевых действий. прописан в деревне но не являюсь собственником. могу ли претендовать на установку газа ветеран боевых действий. прописан в деревне но не являюсь собственником. могу ли претендовать на установку газа
, вопрос №4851277, Мавлит, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли исполнительный лист в СПП отправить дистанционно
Здравствуйте! Заявление о возмещении судебных расходов- нужна ли госпошлина; надо ли оповещать ответчика; можно ли в заявлении попросить суд рассмотреть в отсутствие истца? Можно ли исполнительный лист в СПП отправить дистанционно. Истец и ответчик проживают в разных городах.
, вопрос №4850966, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 23.01.2013