Платить налог только за детей будем?

Добрый вечер. Пожалуйста, подскажите верно ли понимаю ситуацию:

2017 год ипотека на мужа с МАт. капиталом 1 360 000 (36 кв.м). В 2023 погашение ипотеки, с выделением долей на каждого дитя и на каждого из супругов и продажа квартиры за 3 600 000. В течении месяца покупка квартиры большей площади, с разрешения опеки за 6 500 000. (53 кв.м.) Правильно ли я понимаю, что нам с мужем налог с продажи платить не нужно (он собсвенник с начала ипотеки с 2017 года, а я как жена, автоматически тоже с 2017 считаюсь собственником, как у нас общее имущество). Платить налог только за детей будем? Плюс я являюсь собственниклм доли 1/3 в квартире родителей (62.кв.м. Квартира) доля менее 50%

Уточнение от клиента
Доля в собственности до брака
, Анастасия, г. Казань
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

В описанной ситуации Вы подпадаете под льготу для семей с двумя и более детьми при продаже жилого помещения и полученный от продажи доход не будет облагаться налогом ни у Вас ни у супруга ни у детей вне зависимости от срока владения.