Кто-то, получается, мои данные слил, а я тресусь, что он придет со мной расправляться
Добрый День. Несколько раз звонила в полицию из-за того, что сосед сверху бьет ребенка. Приезжала один раз полиция и один раз девушка из опеки. Им не открыли дверь. Девушка из опеки сказала, что знает данную семью, очень агрессивный мужчина, бьет всех: жену, тещу, бросался на сотрудников, на опеку (про жену и тещу сама слышала эти бои).
В итоге когда он сильно в течение часа бил ребенка я наконец-то добилась того, чтобы приехали сотрудники.
Слышимость прозрачная, слышу прям все.
Слышала как этот сосед просил номер и ФИО того, кто обращался. В тот день, кажется, ребенка у них забрали, чтобы передать родному отцу.
А теперь спустя неделю-две слышу как он рассказывает своей жене, что в каком-то отделе узнал, что звонила соседка снизу.
Вот теперь скажите как мне быть, куда обращаться, на кого жаловаться? Кто-то, получается, мои данные слил, а я тресусь, что он придет со мной расправляться. Живу одна, защиты нет
Алина, Ваши данные ни кто не сливал. Если Вы позвонили в полицию, то там Ваше сообщение было зарегистрировано, по этому сообщению проводится процессуальная проверка. А так как Вы жаловались именно на его действия, то он является по данному материалу заинтересованным лицом и имеет право на ознакомление с материалами дела, соответственно полиция не имела права отказать ему в предоставлении материалов для ознакомления.
Если он будет Вам угрожать, то Вы также сообщите об этом в полицию.