Здравствуйте, могу ли я пойти добровольцем на службу по контракту, если на меня заведено уголовное дело по статье 158.3?
, Александр, Мариуполь
Евгений Селиванов
Доброго времени суток. Наверное Вы имеете ввиду ст. 158 ч. 3 УК РФ. Нет, до окончания Вашего уголовного дела, то есть либо решение суда, либо решение следователя. Если будет обвинительный приговор, то Вам еще и наказание нужно будет отбыть. Иначе Вас объявят в розыск.