Здравствуйте если муж под следствием Покушение дачи взятки сотруднику дпс
Здравствуйте если муж под следствием
Покушение дачи взятки сотруднику дпс.
Ушел на сво.
Что будет?
, Настя, г. Москва
Иван Кошкин
Здравствуйте, Настя!
Зависит от того, какая статья возбуждена, тяжкая или небольшой тяжести. Он мог уйти на СВО в случае возбуждения мелкой взятки на основании ходатайства командира и приостановлении дела, как указано в ФЗ №270 от 2023.
Если дело не было приостановлено по ходатайству командира, есть шансы, что его объявят в розыск и доставят в СК по вашему району и возможно, арестуют до конца суда.
Этот вопрос надо было решать с его адвокатом и следователем.