Здравствуйте У меня 2-е несовершеннолетний детей от разных браков Жена от 1-го брака хочет подать на алименты Со 2-ой проживаю вместе Сколько % придётся платить 1 жене от дохода?
Здравствуйте
У меня 2-е несовершеннолетний детей от разных браков
Жена от 1-го брака хочет подать на алименты
Со 2-ой проживаю вместе
Сколько % придётся платить 1 жене от дохода?
, Александр, г. Москва
Татьяна Подъячева
Добрый вечер.
Согласно ст. 81 СК РФ «При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей»
Раз у вас от первого брака один ребенок, то ваша бывшая жена может претендовать на 25 % от вашего дохода.