Кому достанется доля жены, мужу, или сыновьям?

Муж и жена в браке были, общих детей нет, у жены 2е сыновей, жена умерла. у супругов в собственности дом в долевой собственности 50/50, как будет делится наследство? кому достанется доля жены, мужу,или сыновьям? Дом приобретен в браке.

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если по документам доли у супругов определены, долю жены получат равными частями муж и ее сыновья.

Ирина
Клиент, г. Санкт-Петербург
А если у мужа есть автомобиль, он приобретен в браке, будет ли он подлежать разделу по наследству? совместно нажитое имущество подлежит разделу по наследству?
автомобиль, он приобретен в браке,

Сыновья вправе выделить долю матери в этом имуществе, чтобы наследовать эту долю.

Доля матери будет делиться на три части — по числу наследников первой очереди (муж и сыновья).

Вместо выдела долей сыновьям можно договориться о денежной компенсации в размере стоимости доли.