Чья обязанность запросить информацию по выслуге лет в УМВД РФ

Пенсионер МВД, сержант запаса ВС,заключил контракт с МО РФ. Выслуга 26 лет. Платят компенсацию 10%,положено 40%. Чья обязанность запросить информацию по выслуге лет в УМВД РФ

, Сергей, г. Кострома
Пётр Чигрин
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Сергей, здравствуйте!

Правила исчисления выслуги лет для назначения военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, ежемесячной надбавки за выслугу лет

2. Военнослужащим в выслугу лет для назначения надбавки (далее — выслуга лет) засчитываются в календарном исчислении следующие периоды:

л) служба в органах внутренних дел, милиции (полиции), исправительно-трудовых учреждениях, военизированной пожарной охране, других учреждениях и формированиях органов внутренних дел (охраны общественного порядка) Российской Федерации и Союза ССР в качестве лиц рядового и начальствующего состава.

Обратитесь с рапортом для перерасчета надбавки.

Сергей
Клиент, г. Кострома
Добрый день! В\ч не располагает информацией пенсионера МВД по выслуге лет. В личном деле (из военкомата) нет выслуги лет в МВД. В\ч запрос не отправляет. В лесу нет почты. КАк поступить?

Сергей!

12. Исчисление выслуги лет военнослужащим, проходящим военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах, осуществляется согласно правовым актам соответствующих федеральных органов исполнительной власти (федеральных государственных органов), в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, принятым на основании настоящих Правил.

Кадровые приказы имеют соответствующий гриф, как правило порядок заявительный (т.е. через рапорт).

Можете воспользоваться сервисом интернет-приемной и направить запрос посредством сайта Управления МВД, в котором проходили службу, указав чтобы сведения о выслуге направили в в/ч.