Здравствуйте скажите пожалуйста хочу подать на раздел имущества с мужем дом строился в браке год уже в разводе и хотела подать на раздел, какие у меня шансы на то что у меня получится выиграть суд

Здравствуйте скажите пожалуйста хочу подать на раздел имущества с мужем дом строился в браке год уже в разводе и хотела подать на раздел , какие у меня шансы на то что у меня получится выиграть суд

, Елена, г. Москва
Евгений Селиванов
Юрист, г. Нижний Новгород

А что Вы хотите выиграть? Суд разделит Вам ваше совместно нажитое имущество, которое будет установлено в ходе разбирательства.

Алексей Будников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена.

В силу ст. 38 СК РФ:

 3. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.

При разделе общего имущества супругов суд по требованию супругов определяет, какое имущество подлежит передаче каждому из супругов. В случае, если одному из супругов передается имущество, стоимость которого превышает причитающуюся ему долю, другому супругу может быть присуждена соответствующая денежная или иная компенсация.

Если дом строился в браке, то по общему правилу суд должен его разделить.

Обращаю внимание, что в общей консультации без выяснения всех обстоятельств дела сложно точно дать прогноз на исход судебного дела.

Готов оказать Вам персональную консультацию по данному вопросу, а также сопровождать судебный процесс в случае необходимости, для этого можете обратиться ко мне в чат (кнопка Общаться в чате рядом с профилем).