115 в Когда погашение произойдет?

115 в

Когда погашение произойдет?

Дали 200 часов,после заменили на колонию-поселение

Через 3 года после выхода из колонии-поселения?

Уточнение от клиента
А если бы отработал 200 часов-то что было бы?
, Дмитрий, г. Самара
Владимир Чинилин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Дмитрий!

Да, Вы правы, по преступлениям небольшой и средней тяжести судимость погашается по истечении трех лет после отбытия наказания, в случае, если Вы были осуждены к лишению свободы.
Поскольку первоначальное наказание было заменено на лишение свободы, то считаться срок снятия судимости будет именно в соответствии с п. «В» ч. 3 ст. 86 УПК РФ.

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, — по истечении трех лет после отбытия наказания;

Дмитрий
Клиент, г. Самара

В таком случае, в соответствии с пунктом «б» части 3 статьи 86 уголовного кодекса Российской Федерации, судимость была бы погашена через год после исполнения наказания (после отработки исправительных работ), также в случае отработки исправительных работ наказание Вам бы не заменили.

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;