Если он взял кредит, когда мы еще были в браке то я должна буду платить за него?

Здравствуйте, я бы хотела узнать, мне стали звонить из банка по поводу бывшего мужа, спрашиыают где он. Я так понимаю он не отдаёт деньги, но когда он взял этот кредит я не знаю. Официально мы разведены уже больше двух лет, и до этого не проживали полтора года. Если он взял кредит, когда мы еще были в браке то я должна буду платить за него? Или что мне грозит?

, Анастасия, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Надо смотреть куда пошли деньги и когда был взят кредит. Ст. 45 СК РФ

2. Взыскание обращается на общее имущество супругов по общим обязательствам супругов, а также по обязательствам одного из супругов, если судом установлено, что все, полученное по обязательствам одним из супругов, было использовано на нужды семьи. При недостаточности этого имущества супруги несут по указанным обязательствам солидарную ответственность имуществом каждого из них.

Если будет установлено, что средства пошли на семейные нужды, то задолженность может быть и с Вас взыскана.