Собственники дома поставили забор под видом организации парковки, дома находится перед станцией метро, к

Собственники дома поставили забор под видом организации парковки, дома находится перед станцией метро, к забору пристроили ларьки, ограничив доступ к нежилым помещениям, невозможно вести бизнес, нас ущемляют, за забором организован туалет открытого типа, жильцы поставили со стороны нежилого фонда шлагбаумы, ограничив доступ авто пожарной и скорой, а также самих собственников помещений. Недавно обновился УК169 о препятствии ведения бизнеса. Сумма ущерба от ларьков превышает 4.000.000, более иск может быть коллективным

  • 93440669-8EFB-4B2D-A282-5286DE87F686
    .jpeg
, Марина, г. Москва
Дмитрий Канов
Руководитель отдела консультирования, Компания "ЮЦ "ПРАВОВОЕ СОДЕЙСТВИЕ"", г. Москва

Марина, здравствуйте!
Нужно изучать документы территориального планирования, и документы на основании которых установили забор, после чего можно будет сделать вывод,  о законности  его установки.

С данным вопросом лучше обратиться за очной консультацией.

Хорошего дня!

Надеемся, что наш ответ был для Вас полезен. Будем благодарны, за положительную оценку.

С уважением, ЮЦ «Правовое Содействие» г. Москва