Могли в нашем случае вынести предупреждение на первый раз а не ставить на учет?
Здравствуйте! Поставили ребенка на учет пдн , за кражу до 700 рублей, (впервые)! Могли в нашем случае вынести предупреждение на первый раз а не ставить на учет ? И можно ли оспорить решение .
Валентина, здравствуйте!
За мелкое хищение (ч. 1 ст. 7.27 КоАП) не предусмотрено административное наказание в виде предупреждения.
При этом предупреждение это тоже вид наказания, предполагающего доказанность вины лица в совершении правонарушения, и следовательно возможность постановки нарушителя на учет.
Оспаривание постановления о назначении административного наказания возможно в течение 10 суток с момента получения указанного постановления.
Ваш сын совершил правонарушение, постановка на учет в ПДН является законной! Оспорить постановку можно, но его поставилина учет на законных основаниях.