Добрый деньНужна консультация по выплатам касающихся многодетной
Добрый день.Нужна консультация по выплатам касающихся многодетной семьи,у меня трое детей,старшему из которых исполнилось 18 лет,но он студент очной формы обучения,в нашем СФР мне ответили, что ни на какие выплаты и меры соц.поддержки у меня права нет.Так ли это?Живу на территории ДНР.
, Анна,
Наталия Михайлова
Здравствуйте!
Господдержка для многодетных распространяется и на студентов до 23 лет очной формы обучения, обучающихся в ссузах и вузах, имеющих государственную лицензию и прошедшие аккредитацию. Возможно, учебное заведение не имеет такой лицензии (т.к. пока не прошли российскую аккредитацию), поэтому вам и отказали. Если она все-таки имеется, обращайтесь на портал Госуслуг, там можно подать жалобу на СФР.