Здравствуйте, с супругой разводимся она хочет раздел долгов, буду ли я оплачивать кредиты её, которые она брала, когда я сидел в исправительной колонии?
Здравствуйте,с супругой разводимся она хочет раздел долгов,буду ли я оплачивать кредиты её,которые она брала ,когда я сидел в исправительной колонии?
, Сергей, г. Елабуга
Ксения Кинасова
Добрый день, Сергей!
В соответствии со ст. 38 СК РФ: «Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов».
Для того, чтобы долг был признан общим, Ваша супруга должна доказать, что кредит был взят и использован для нужд семьи. Если денежные средства она потратила исключительно на себя, долг не будет признан общим.