Здравствуйте, можно ли както по судебному приказу, или тексту исполнительного производства, узнать, будут ои описывать имущество, или будут накладывать ограничение только на банковкие счета

, Александр, г. Москва
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

можно ли както по судебному приказу, или тексту исполнительного производства, узнать, будут ои описывать имущество

Из постановления  о наложении ареста на имущество должника  можно об этом узнать. Из материалов именно исполнительного производства.

судебный пристав-исполнитель делает отметку в постановлении о наложении ареста на имущество должника и (или) акте о наложении ареста (описи имущества).

Если возбуждено исполнительное производство на основании судебного приказа, то есть возможность его прекратить, отменив судебный приказ.

Если Вам потребуется подробная консультация — можете написать мне в чат.

Наталья Волкова
Юрист, г. Ессентуки

Александр здравствуйте,  и то и другое будет, судебный пристав исполнитель выявит все Ваши счета и наложит арест, также будут и ограничения на регистрационные действия на авто и недвижимость, это работа судебного пристава, он это обязан делать. Так что лучше Вам отменить судебные акты на основании которых возбуждены исполнительные производства, а это возможно сделать,  законодательство позволяет при уважительной причине.