Меняется ли в паркинге управляющая компания вместе с домом одновременно?
Здравствуйте ???? подскажите пожалуйста, мы сменили в доме управляющую компанию путем голосования на основе большинства голосов. У нас паркинг под домом и большинство мест еще не распродано застройщиком , но паркинг на равне с домом голосовал в выборной компании. Меняется ли в паркинге управляющая компания вместе с домом одновременно ?
, Роман, г. Москва
Дмитрий Канов
В соответствии со ст. 162 ЖК РФ управляющая компания обязана оказывать услуги и выполнять работы по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома, предоставлять коммунальные услуги собственникам помещений.
Из описанных Вами обстоятельств, паркинг «под домом» в ходит в состав вашего МКД, соответственно, ответ утвердительный — меняется.