Заявление в прокуратуру
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, подала заявление в прокуратуру по факту мошенничества, когда ждать повестку в суд?
, Екатерина, г. Екатеринбург
Яна Гостеева
Екатерина, Вам сначала нужно получить ответ из Прокуратуры по итогам проверки Вашего заявления. Если Прокуратура подтвердит и найдёт состав преступления, то инициатором судебной тяжбы выступит именно она.
Поэтому сказать Вам конкретно, что «в пятницу 13-го в 13:00 получите повестку в суд» невозможно.
Мы юристы, а не предсказатели!
Вполне возможно, что повестку в суд Вы не получите вообще.
С уважением!