Сами сроки регулирует непосредственно сам автосервис?

Добрый вечер, подскажите. Хочу отдать машину на покраску в автосервис. Во избежание дальнейших споров какой пакет документов нужно заключить с ними - обычный договор на выполненную работу, чек с оплатой. Если мне говорят устно о сроках гарантии на ЛКП это же не имеет никакого весомого значения в дальнейшем?Мне будет обязательно нужна бумага где эти сроки будут прописанные? Сами сроки регулирует непосредственно сам автосервис?

, Андрей, г. Кстово
Александр Купришкин
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте.

Тот пакет, который оформляют в этом сервисе. Обязательно: объем работ, цена, документы об оплате, акт приема-передачи автомобиля. Гарантию сервис может предоставлять, а может и не предоставлять. В любом случае в течение 2 лет можете предъявлять требования по качеству. Обычно срок гарантии (если он устанавливается) указывается в заказ-наряде.