Можно ли подать на банкротство, если после урезания зарплаты нечем платить кредит

Здравствуйте! Выплатила 4месяца ежемесячно го платежа дальше не могу платить зарплату урезали на 50℅ можно ли подать на банкротство?

, Жамал, г. Москва

Добрый день! Да, Вы можете подать на банкротства, описав всю ситуацию в своем заявлении (если это судебная процедура банкротства). Кроме того, обращаю Ваше внимание, что в законе о банкротстве прямо указано, что Должник обязан обратиться в суд о своем банкротстве в течение месяца, с даты когда Должнику стало известно о невозможности исполнять свои обязательства.

Но прежде чем уходить в банкротство, Вам нужно оценить все риски по имуществу, сделки, которые Вы совершали в течение трех лет