Здравствуйте, для поднаёма требуют выписку из ЕГРН от собственника квартиры, законно ли это?
Здравствуйте, для поднаёма требуют выписку из ЕГРН от собственника квартиры , законно ли это?
, Евгения, г. Хабаровск
Евгения Машковцева
Добрый день!
Выписка из ЕГРН является документом, подтверждающим право собственности на объект недвижимости. Поэтому совершенно законно нанимателю знать, кто является собственником квартиры, для заключения договора.
В соответствии с п. 7 Приказа Министра обороны РФ от 16 ноября 2022 г. № 686 “Об установлении Порядка выплаты в Вооруженных Силах Российской Федерации денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений”:
Следовательно, Приказ не содержит требований о предоставлении выписки из ЕГРН.