Адрес мне необходимо сменить на город Гуково Ростовской области?

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, могу ли я изменить юридический адрес компании на другой, не в том городе, где совершалась регистрация юридического лица? Например:юр.лицо зарегистрировано в городе Шахты Ростовской области, а юр.адрес мне необходимо сменить на город Гуково Ростовской области?

, Татьяна, г. Москва
Наталья Бердина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Да, можно изменить юрадрес на иной, в том числе и изменить населенный пункт

Светлана Кучко
Юрист, г. Ижевск

Добрый день! Да можете. Но порядок такой регистрации зависит от нескольких факторов. Также, пи переезде ООО иногда возникает необходимость внести изменения в устав. Она зависит от вида написания юридического адреса в учредительном документе и от того, куда именно переезжает организация.

Также, в зависимости куда ООО переезжает определяется в сколько этапов происходит переезд, так как при переезде в другой регион в арендованное офисное помещение подразумевает два этапа, 1-ый уведомительный, 2-ой уже регистрируется переезд (это самый долгий вариант).

Если общество переезжает по месту жительства директора, либо учредителя, владеющего более 50%, то в данном случае будет один этап и это быстрее.