Что делать, если магазин обвиняет в смене ценников и подал заявление в полицию?
Здравствуйте!Покупала куртку в магазине спортмастер 31 декабря. Спустя 11 дней позвонили с магазина и сказали что ценик на куртке был недействительным и был от другой куртке возможно вы поменяли ценик поэтому доплатите за куртку или же мы обратимся в полицю! Естественно я позвонила на горячую линию магазаина составила обращение .Так как моей вины нет в том что они не следят за цениками я оплатила на кассе столько сколько указано на ценике на что они мне ответили что по камерам видно как вы с двумя куртками зашли в раздевалку и скорее всего вы там поменяли ценники .Вообщем мое образенте рассматривалось ровно три недели и сегодня позвонили и сказали что директор магазина на основании камер видио наблюдения обратился с заявлением в полицию с вами свяжется сотрудник полиции.Что делать в данной ситуации?можно ли до того как со мной связались подать встречное заявление?
По моему мнению, Вам необходимо настаивать на своих показаниях. Если не видео не зафиксировано, что вы меняете ценники, а просто заходите /выходите из кабинки, то действует презумпция невиновности, при отсутствии иных доказательств.
При общении с участковым держитесь уверенно, и настаиваете на своей позиции.