Как оформить передачу квартиры в наследство, если наследник не является родственником?
Здравствуйте,У мамы умерла мачеха,мама не была удочерена право на наследство она не имеет,но родственники мачехи хотят отдать квартиру маме,как это лучше сделать?У них в городе нотариус говорит что нужно вступить в наследство и потом оформить дарственную,наш нотариус говорит что они должны дать нам доверенность на ведение наследственного дела.
, светлана, г. Набережные Челны