Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Если да, то тогда каким ещё образом их можно отгородить от этого имущества?
Здравствуйте! После расторжения первого брака(есть ребенок) была куплена квартира.
Имеют ли право бывшая жена и ребенок , которые никак не общаются, отношения поддерживать не хотят, но алименты получают исправно,претендовать и оспаривать договор дарения или завещание, которое я собираюсь составить на второго ребенка, от второго брака? Если да, то тогда каким ещё образом их можно отгородить от этого имущества?
Если квартира была приобретена после расторжения брака, то к общему имуществу супругов она не относится, а поэтому Вы вправе распорядиться этой квартирой по своему усмотрению, без согласия бывшей супруги и ребенка.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, такой вопрос: как узнать, кто следователь ведёт мое дело, участковый дал номер дела и сказал звонить, звоню, дозвониться не могу, каким ещё образом можно узнать дистанционно? Заранее спасибо.
, вопрос №4862598, Павел, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, огнестрельное осколочное слепое ранение левой верхней конечности с дырчатым переломом дистального метаэпифиза лучевой кости относится ли к страховому случаю СОГАЗ? Если да, то к лёгкому или тяжёлому?
, вопрос №4861961, Виктория, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! У меня сложная ситуация, не знаю что делать.
Я проживаю с мужем и двумя детьми (9и4 года), в его городе. Не работаю, т.к. муж не разрешает, в городе нет родственников и помощи ждать не от кого. Общаюсь только с соседями, мы дружим и дети наши дружат и в один класс вместе ходят, друг другу помогаем во всём. С мужем здесь ни кто практически не общается, в связи с его характером. Да и вообще друзей у него нет и его родственники с ним тоже не общаются. Дома он настоящий тиран, терпела всё из-за детей, но в последнее время изменилось и отношение к старшему сыну, стало тоже негативное с его стороны. Проявление агрессии, оскорбление и ударить тоже может. После нашего последнего конфликта, произошла драка. На что я первый раз вызвала полицию и написала заявление. Из-за злости он написал встречное заявление, снял побои-зафиксировал (царапины на лице). Так же он написал второе заявление на меня, что я постоянно пью при детях. Но на самом деле, это клевета и могут подтвердить многие, т.к. воспитанием детей полностью занимаюсь только я одна. Третье заявление он написал на соседей, что типо они меня спаивают и плохо влияют на детей. У них семья благополучная живут в полном достатке, трое детей, все учатся на отлично, постоянные секции. Вообщем очередная клевета. Где мы проживаем могут все соседи доказать. Участковая сказала, что поставит на учёт как неблагополучная семья. И меня это очень тревожит. Я конечно не боюсь ни каких проверок, мне скрывать не чего, есть свидетели, но как всё это отразится потом или на детях? То что у мужа, проблемы с головой это факт, но как это доказать? В данный момент буду подавать на развод и раздел имущества. Проживать с ним в одном доме очень трудно и практически ежедневное влияние на психику у детей и меня. Из дома он не уходит, приобретали и строили в браке. Выход вижу только один, уйти на съёмную квартиру с детьми.
, вопрос №4862433, Надежда, г. Нижний Новгород
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Умер отец, гражданин узбекистана, дети получившие гражданство рф, принимают в наследство квартиру. Нужно ли детям оплачивать налог и если да, то в каком размере ?
, вопрос №4861920, Кристина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Подскажите, уважаемые юристы, имеет ли право УК в отдельном разделе платежного документа (не в разделе, где расчеты оплаты за коммунальные услуги) указывать начисление пени, судебные издержки, госпошлину. Если да, то на основании какого НПА отражаются такие данные? Или это самодеятельность УК?
, вопрос №4860817, Арина, г. Самара
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.